PALE-2020 CONFERENCE
  • Home
  • PALE-2020 collection
    • Resolution
    • Collected Papers PDF
  • About PALE 2020
    • History
    • Organizers
    • Media partners
    • Sponsors
    • Media about us
  • Panel discussions
    • Dogmas of the new era
    • Prognosis: what happens after the orgy?
    • Will organized crime take over?
    • Business. How post-capitalism would look like?
    • Psychology of inferiority
  • Presentations
    • Papers
    • Videos
  • Speakers
  • Contacts
  • Home
  • PALE-2020 collection
    • Resolution
    • Collected Papers PDF
  • About PALE 2020
    • History
    • Organizers
    • Media partners
    • Sponsors
    • Media about us
  • Panel discussions
    • Dogmas of the new era
    • Prognosis: what happens after the orgy?
    • Will organized crime take over?
    • Business. How post-capitalism would look like?
    • Psychology of inferiority
  • Presentations
    • Papers
    • Videos
  • Speakers
  • Contacts
  • Home
  • Papers
  • Адвокат Ольга Панченко. Пандемия – «демократия», которую мы не знали до 2020 года

Papers

Адвокат Ольга Панченко. Пандемия – «демократия», которую мы не знали до 2020 года

  • In Papers

Свобода, права человека и европейские ценности всегда были своего рода ориентиром не только для Украины, но и для других стран, которые стремятся жить в демократическом обществе.

Однако, с начала эпидемии Covid-19 стало очевидно, что права человека являются своего рода призраком. Что же мы увидели за последние 3 месяца?

Во-первых, это отсутствие тактики у властей, когда они столкнулись с эпидемией Covid-19. У них нет никакой тактики для борьбы с эпидемией. И это отсутствие тактики с моей точки зрения привело к грубому и незаконному нарушению прав людей, живущих не только в ЕС, но и в других странах.

О каких правах мы говорим? Например, это право на труд, право на свободное передвижение и право на возвращение человека в свою страну (статья 13 Всеобщей декларации прав человека).

Например, в Украине правительство издало постановление, согласно которому граждане Украины, которые оставались в Италии после закрытия границы, если они имели температуру более 37,2, не имели права садиться на самолет, который летел в Украину.

Единственный способ борьбы с Covid-1 в 99 процентах стран – это ограничения и запреты в области прав человека. Правительства сражаются с людьми, а не с вирусом. Более того, эти запреты, с моей точки зрения, иногда приводили к еще большему распространению вируса.

Например, в Италии 4 марта был принят указ, согласно которому 14 провинций страны были закрыты, однако в указе также указывалось, что те, кто не является жителями этого региона, могут их покинуть. Это означает, например, что итальянец, который не имеет постоянного места жительства в Милане, может покинуть этот город несмотря на то, что этот город был закрыт на выезд.

В результате в Милане собрались толпы людей на вокзалах, в аэропорту, потому что люди начали массово покидать этот город – таковы последствия этого закона. То есть они были спровоцированы этим законом и начали срочно покидать эти регионы.

Таким образом, Covid-19 распространился по всей Италии, так как итальянцы, не имевшие постоянного проживания в этих регионах, срочно начали покидать закрытые районы страны.

Но вернемся к ограничению прав человека. В целях ограничения прав человека в конституции должен быть раздел об ограничениях прав человека. Но их не существует, поэтому во многих странах уже возникли протесты, а также заявления юристов о том, что правительственные ограничения не являются законными.

И эти юристы ссылаются именно на тот факт, что в Конституции нет соответствующих статей, которые предусматривают ограничение прав человека, соответственно – ограничения, введенные правительствами, не являются законными.

Более того, я бы условно выделил категорию людей, которые стали «вне закона» – это туристы неевропейского происхождения, которые находились в Европейском Союзе во время карантина и закрытия границы.

Как вы помните, 16 марта Европа закрыла не только внешние границы, но и каждая из европейских стран закрыла свои границы, оставив возможность въезда на территорию страны только гражданам стран ЕС и тем, кто имеет вид на жительство. Министр внутренних дел Германии заявил на пресс-конференции, что Германия закрывает свои границы, потому что у немцев не хватает еды и может не хватить расходов на больницу.

Таким образом, сотни тысяч туристов – не граждан ЕС оказались своего рода «вне закона». Те люди, которые путешествовали на машине по Европе, были отрезаны от внешнего мира. Например, турист из США приехал на машине из Германии в Португалию. Он планировал вернуться в Германию на машине, а затем покинуть ЕС на самолете. Но после того, как Германия закрыла границу с этой страной, у этого гражданина США нет шансов въехать в Германию. Более того, чтобы добраться из Португалии в Германию на машине, ему нужно проехать хотя бы через Испанию, Францию, которая также закрыла свои границы.

Таким образом, никто не задумывался о правах и проблемах такого туриста, когда границы внутри ЕС были закрыты. Именно по этой причине я назвала таких людей «вне закона».

То есть Европа, которая так страстно декларировала права человека, в условиях пандемии нарушала права своих граждан и не заботилась о туристах, несмотря на то, что туристический бизнес является одним из источников дохода в Европе.

В настоящий момент, например, Италия с 3 июня 2020 года откроет границы для граждан ЕС и граждан стран Шенгенской зоны, но для остальных людей граница фактически закрыта: въезд на 72 часа возможен и на документально подтвержденных основаниях.

Я не знакома ни с одним законом, который гласит, что люди за пределами ЕС более заразны, чем люди, которые являются гражданами ЕС. Covid-19 не знает национальностей и гражданств – об этом неоднократно заявляли на разных экранах вещательных каналов ЕС. Но на самом деле – это не правда.

Следует отметить, что Украина начала копировать Европу. За последние 2 месяца украинское правительство нарушило столько законов, сколько, вероятно, не было нарушено за всю историю нашей страны.

Учитывая все вышеизложенное, я думаю, что в постапокалиптическую эпоху права человека будут ограничиваться только под различными предлогами: пандемия, терроризм, а также различные другие угрозы, которые могут даже и не быть реальными. Мы ждем эпоху диктатуры под благородными предлогами.

  • Share:
PALE-2020

You may also like

Prof. Antonio Nicaso. What History Tells Us?

  • 21.05.2020
  • by PALE-2020
  • in Papers
What History Tells Us? History tells us that all pandemics, from the black plague of the fourteenth century to...
Dr. Massimo Introvigne. Human Rights and Freedom
21.05.2020
Dr. Steve Best. How To Destroy Civilization
21.05.2020
Ph.D. Oleg Maltsev. Acting in the conditions of the epidemic and post-epidemic period
21.05.2020

Categories

  • Media about us
  • Papers
  • Videos

Recent Posts

Prof. Antonio Nicaso. What History Tells Us?
Prof. Antonio Nicaso. What History Tells Us?
21May,2020
Dr. Massimo Introvigne. Human Rights and Freedom
Dr. Massimo Introvigne. Human Rights and Freedom
21May,2020
Dr. Steve Best. How To Destroy Civilization
Dr. Steve Best. How To Destroy Civilization
21May,2020
photo_2020-04-17_16-34-40

PALE 2020 CONFERENCE

We believe there is an indispensable need for the consolidation of the managing and intellectual prominent figures of the international community to discuss ways of resolving the abovementioned civilizational problems of the post-apocalyptic era.

Get in touch

pale2020info@euasu.org

Useful Links

  • History
  • Sponsors
  • Contacts
  • Media about us

Social Links

  • Linkedin
  • Youtube

It is better to face the truth beforehand than failure afterward.

Copyright © 2021 | PALE 2020

  • Home
  • Privacy
  • Cookie
  • Terms and conditions